মোহাম্মদপুর প্রিপারেটরি স্কুলে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের ইকবাল রোডে অবস্থিত একটি প্রিপারেটরি স্কুলে মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) গভীর রাতে দুটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে। সৌভাগ্যক্রমে এতে কেউ আহত হননি এবং বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতিও হয়নি।

 

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রাত আনুমানিক ১২টা ৪ মিনিটের দিকে চারজন অজ্ঞাত ব্যক্তি দুটি মোটরসাইকেলে করে ঘটনাস্থলে আসে। তারা দ্রুত এসে স্কুলের সামনে থেমে পরপর দুটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করে এবং মুহূর্তের মধ্যে পালিয়ে যায়।

সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, দুটি মোটরসাইকেলের মধ্যে একটির চালক ও আরোহীর মাথায় হেলমেট ছিল, অন্য দুজনের মুখে মাস্ক ও মাথায় ক্যাপ। তাদের মধ্যে একজন মোটরসাইকেল থেকে নেমে হাতে থাকা বোতলে আগুন ধরিয়ে স্কুলের দিকে দুটি পেট্রোল বোমা ছোড়ে। এরপর সবাই দ্রুত মোটরসাইকেল নিয়ে সরে যায়।

 

ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রফিক আহমেদ। তিনি বলেন,

“রাতের দিকে স্কুলকে লক্ষ্য করে দুটি পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করা হয়। এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তদন্ত শুরু করে।”

ঘটনার পর এলাকায় কিছু সময়ের জন্য আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লেও দ্রুত পুলিশের উপস্থিতিতে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। কে বা কারা এই হামলার সঙ্গে জড়িত তা শনাক্ত করতে ঘটনাস্থলের আশপাশের সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

তদন্তে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

পুলিশের প্রাথমিক ধারণা, এটি পরিকল্পিত নাশকতা হতে পারে। ঘটনাটির পেছনে কারও রাজনৈতিক উদ্দেশ্য বা ব্যক্তিগত বিরোধ আছে কি না, তাও তদন্ত করা হচ্ছে।

facebook sharing button
messenger sharing button
whatsapp sharing button
twitter sharing button
sharethis sharing button

 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.