দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধির জন্য ‘চাঁদাবাজিকে দায়ী’ করলেন বাণিজ্যমন্ত্রী

নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রবাদির মূল্য বৃদ্ধির জন্য সড়ক-মহাসড়কে হওয়া চাঁদাবাজিকে দায়ী করেছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

বিভিন্ন স্থানে বিভিন্ন গ্রুপ চাঁদাবাজি করছে বলে স্বীকার করেন বাণিজ্যমন্ত্রী। বলেন, বিষয়টি নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি।

সোমবার বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে দ্রব্যমূল্য ও বাজার পরিস্থিতি পর্যালোচনা সংক্রান্ত টাস্কফোর্স কমিটির প্রথম সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে এসব কথা বলেন বাণিজ্যমন্ত্রী।

টিপু মুনশি বলেন, ‘চাঁদাবাজির কারণে বাজারে পণ্যের সরবরাহ ব্যাহত হয়। এ কারণে জিনিসপত্রের দাম বেড়ে যায়। পথে পথে ভোগান্তি কমলে জিনিসপত্রের দামও কমে আসবে, সেটা করার চেষ্টা হচ্ছে। যাতে পণ্য সরবরাহে কেউ বাধা সৃষ্টি না করতে পারে।’

চাঁদাবাজি বন্ধ করতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, ‘এ নিয়ে আজ বিস্তারিত আলোচনা হয়েছে।

এফবিসিসিআইয়ের সিনিয়র সহ-সভাপতি বিষয়টি নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এ বিষয়ে ব্যবস্থা নেবেন বলে আশ্বস্ত করেছেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছেন, কোথায় কোথায় চাঁদাবাজি হচ্ছে, খোঁজ নিয়ে তিনি ব্যবস্থা নেবেন।’

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.