মুশফিকের ব্যাটে আফগানদের বিপক্ষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ২৬২

শফিকুর রহিমের দুর্দান্ত ইনিংসের উপর ভর করে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ৫০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২৬২ রান সংগ্রহ করেছে বাংলাদেশ। জয়ের জন্য আফগানদের দরকার ২৬৩ রান।

টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালো হলেও দলীয় ২৩ রানে এক বিতর্কিত সিদ্ধান্তে আউট হতে হয় টাইগার ওপেনার লিটন দাসকে। টিভি রিপ্লেতে দেখা যায় বলটি কিছুটা ঘাসে ছুঁয়ে ফিল্ডারের হাতে উঠেছে। পরে থার্ড আম্পায়ার হিসেবে থাকা আলিম দার লিটনকে আউট ঘোষণা করেন। দলীয় ২৩ ও ব্যক্তিগত ১৩ রানে মুজিব উর রহমানের বলে হাশমতুল্লাহ শহীদির হাতে ক্যাচ দিয়ে ফেরেন লিটন।

শুরুতে লিটন দাসের বিদায়ের পর সাকিবকে সঙ্গে নিয়ে তামিম এগিয়ে যাচ্ছিলেন ভালোই। দুজনে মিলে যোগ করেন ৫৯ রান। কিন্তু দলীয় ৮২ রানে আফগান স্পিনার মোহাম্মদ নবীর বলে বোল্ড হয়ে ফিরেছেন এই টাইগার ওপেনার। বিদায়ের আগে ৫৩ বল খেলে তার ব্যাট থেকে এসেছে ৩৬ রান। এরপর অর্ধশতক করে ফেরেন সাকিব।
চার উইকেট হারিয়ে খানিকটা বিপাকে পড়ে বাংলাদেশ। তবে ইনিংসের হাল ধরেছেন মুশফিক। খেলতে হচ্ছে বেশ সতর্কভাবে। কিছু সময় তাকে সঙ্গ দিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তবে ডান পায়ের কাফে ব্যথা পেয়েছেন তিনি। এরপরও তিনি ব্যাটিং করে গেছেন। এরপর তিনিও ফিরেন ২৭ রানে। শেষ পর্যন্ত নির্ধারিত ৫০ ওভারে ২৬২ রানে শেষ হয় বাংলাদেশের ইনিংস।

শুদ্ধস্বর/এন

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.