সামিট গ্রুপের আজিজসহ তার পরিবারের ১১ সদস্যের ব্যাংক হিসাব জব্দ

সামিট গ্রুপের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আজিজ খানসহ তার পরিবারের ১১ সদস্যদের ব্যাংক হিসাব ৩০ দিনের জন্য জব্দ করা হয়েছে।

Advertisement: 0:09

গতকাল রবিবার দেশের কেন্দ্রীয় আর্থিক গোয়েন্দা সংস্থা বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) থেকে সব ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানের কাছে এ সংক্রান্ত চিঠি পাঠানো হয়েছে। বিএফআইইউর একজন উর্ধ্বতন কর্মকর্তা চিঠি পাঠানোর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

হিসাব জব্দের তালিকায় পরিবারের অন্য সদস্যরা হলেন- মোহাম্মদ আজিজ খানের স্ত্রী আঞ্জুমান আজিজ খান, তিন কন্যা আয়েশা আজিজ খান, আদিবা আজিজ খান ও আজিজা আজিজ খান, চার ভাই লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) ফারুক খান, ফরিদ খান, লতিফ খান ও জাফর উম্মেদ খান এবং ভাইদের ছেলে ফয়সাল করিম খান ও সালমান খান। তারা সবাই সামিট গ্রুপের পরিচালক।

চিঠিতে আরও বলা হয়েছে, এই ১১ জনের নামে একক মালিকানাধীন কোনও প্রতিষ্ঠান থাকলে তার ব্যাংক হিসাবও এক মাসের জন্য জব্দ রাখতে হবে।

চিঠিতে প্রত্যেকের নাম, জাতীয় পরিচয়পত্র নাম্বার ও জন্মতারিখ উল্লেখ করা হয়েছে।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.