মার খেয়ে হিরো আলমের ‘চ্যালেঞ্জ’

ঢাকা-১৭ আসনের উপনির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রচারণা চালাচ্ছেন হিরো আলম। আজ বুধবার রাজধানীর মহাখালীর সাততলা বস্তিতে প্রচারণা চালানোর সময় ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের সমর্থকরা তার ওপর হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। এসময় হিরো আলমের সাতজন কর্মী আহত হয়েছেন।

অভিযোগ উঠেছে, ওই হট্টগোলের সময় হিরো আলম একজন নারীর গায়ে হাত দিয়েছেন। তবে বিষয়টি অস্বীকার করেছেন হিরো আলম। নারীর গায়ে হাত তোলার বিষয়টি নিয়ে গণমাধ্যমকর্মীদের চ্যালেঞ্জ দিয়েছেন তিনি।

হিরো আলম বলেন, ‘ওরা আমাদের ওপর হামলা করেছে। আমার লোকজনেদের মেরেছে। আমার লোকজন কিন্তু কারো গায়ে হাত তোলেনি। আমরা যদি কোনো মহিলার গায়ে হাত তুলে থাকি, আর কেউ যদি তা দেখাতে পারে, তবে আমি এই নির্বাচনই করব না। এটা আমি চ্যালেঞ্জ নিয়ে বলতে পারি। আপনারা তো ভিডিও করেছেন। দেখেন, কোথায় আমি, আমার লোকজন ওদের গায়ে হাত তুলেছি।’

দৈনিক আমাদের সময় অনলাইনকে হিরো আলম বলেন, ‘আজ দুপুরে আমরা প্রচারণার জন্য মহাখালীর সাততলা বস্তিতে যাই। এসময় কিছু লোকজন আমাদের পথ আটকায়। তারা আমাদের প্রচারণায় বাঁধা দেয়। কিছুক্ষণের মধ্যেই কিছু লোকজন ছুটে আসে আমাকে মারতে। তখন আমাদের লোকজন আমাকে বাঁচাতে গেলে, তারা আহত হয়।’

তার কথায়, ‘আওয়ামী লীগের লোকজন আমাদের ওপর হামলা চালায়। তারা আমাকে এই এলাকায় প্রচারণা করতে দেবে না। শুধু তাই না, তারা “জয় বাংলা” স্লোগান দিয়েই আমাদের ওপর ঝাপিয়ে পড়ে। আজ যদি এই অবস্থা হয়, তাহলে ভোটের দিন কী হবে? আমরা যদি ভোটারদের কাছে ভোট চাইতে না পারি, তাহলে কাদের কাছ থেকে ভোট আশা করব। আমি নিশ্চিত, এই নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না!’

 

হিরো আলম আরও বলেন, ‘এই বস্তিবাসীকে ওরা জিম্মি করে রেখেছে। হিরো আলম গরিবের কথা বলে, তাই ওরা এখানে আমাকে ঢুকতে দেয়নি। আমি যদি নির্বাচিত হই, তাহলে সংসদে গিয়ে গরিবের ও সত্য কথা বলব। এই ভয়ে ওরে আমাকে আটকাচ্ছে।’

উল্লেখ্য, আগামী ১৭ জুলাই ঢাকা-১৭ আসনে উপনির্বাচন হবে। আসনটিতে আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন পেয়েছেন মোহাম্মদ আলী আরাফাত। অন্যদিকে জাতীয় পার্টি ও স্বতন্ত্র প্রার্থীও আছেন। মোট সাতজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন আসনটিতে।

সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ও চিত্রনায়ক আকবর হোসেন পাঠান ফারুক গত ১৫ মে মৃত্যুবরণ করার পরে এই আসনটি শূন্য হয়। পরে গত ১ জুন এই আসনে উপনির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। সে অনুযায়ী, আগামী ১৭ জুলাই হবে নির্বাচন। ব্যালটের মাধ্যমে সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণ হবে।

facebook sharing button
twitter sharing button

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.