আপাতত দেশের বাইরে যেতে পারবে না জাপানি দুই শিশু: আপিল বিভাগ

 

জাপান থেকে আসা দুই শিশুর হেফাজত ও অভিভাবকত্ব চেয়ে বাবা ইমরান শরীফের মামলা খারিজ আদেশের বিরুদ্ধে করা আপিল তিন মাসের মধ্যে নিষ্পত্তির নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ।

প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর নেতৃত্বাধীন সাত বিচারপতির আপিল বিভাগ বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) এই আদেশ দেয়।

এই সময়ের মধ্যে যে যেখানে যেভাবে আছে, সেভাবেই (স্ট্যাটাসকো) থাকবে বলেও আদেশ দেন আদালত। এর ফলে দুই শিশুকে আপাতত দেশের বাইরে নেয়া যাবে না বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।

আদালতে শিশুদের বাবার পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আকতার ইমাম। আর মায়ের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আজমালুল হোসেন কিউসি। আজ শুনানিকালে আদালতে উপস্থিত ছিলেন দুই শিশুর জাপানি মা এরিকো।

এর আগে বাবা ইমরানের করা মামলাটি গত ২৯ জানুয়ারি খারিজ করে রায় দেন ঢাকার দ্বিতীয় অতিরিক্ত সহকারী জজ ও পারিবারিক আদালতের বিচারক দুরদানা রহমান। সে রায় চ্যালেঞ্জ করে ঢাকার জেলা জজ আদালতে আপিল করলে আদালত আপিলটি শুনানির জন্য গ্রহণ করেন ঢাকার জেলা জজ।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.