বৃহস্পতিবার রাজধানীতে শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষ্যে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় ও সম্মানী বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। ছবি : সংগৃহীত
শুভ জন্মাষ্টমী উপলক্ষ্যে সনাতন ধর্মাবলম্বী বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ এবং পুরোহিত ও সেবাইতদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান।
বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে তিনি যোগ দেন। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দিয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব জন্মাষ্টমীর শুভেচ্ছা জানান প্রধানমন্ত্রী।
অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানান সংস্কৃতি মন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরী। এসময় মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসাইন (কায়কোবাদ), প্রতিমন্ত্রী মোহাম্মদ শামীম কায়সার ও প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা (মন্ত্রী পদমর্যাদা) মো. ইসমাইল জবিউল্লাহ।
অনুষ্ঠানে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত সনাতন ধর্মীয় বিশিষ্ট ব্যক্তি, মন্দিরের পুরোহিত এবং সেবাইতরা অংশ নেন। এ সময় প্রধানমন্ত্রী তাদের খোঁজখবর নেন এবং জন্মাষ্টমীর তাৎপর্য তুলে ধরে পারস্পরিক সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্য বজায় রেখে দেশের কল্যাণে কাজ করার আহ্বান জানান।

