মস্কোয় গাড়ি-বোমা হামলায় রুশ জেনারেল নিহত

এক গাড়ি-বোমা হামলায় রাশিয়ার সিনিয়র জেনারেল ফানিল সারভারভ মারা গেছেন৷ হামলার সঙ্গে ইউক্রেনীয় গোয়েন্দা সংস্থা জড়িত কি না, তা রাশিয়ার ফেডারেল তদন্তকারীরা খতিয়ে দেখছেন।

তদন্ত কর্মকর্তারা জানান, সোমবার দক্ষিণ মস্কোয় একটি গাড়ি বোমা হামলায় রাশিয়ার সশস্ত্র বাহিনীর জেনারেল স্টাফের অপারেশনাল ট্রেনিং ডিরেক্টরেটের প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল ফানিল সারভারভ মারা গেছেন।

তদন্ত কমিটির মুখপাত্র স্ভেতলানা পেট্রেনকো বলেন, “তদন্তকারীরা হত্যাকাণ্ডের বিষয়ে তদন্তের বিভিন্ন ধারা অনুসরণ করছেন। এর একটি হলো, এ অপরাধ ইউক্রেনীয় গোয়েন্দা বিভাগ-পরিকল্পিত কি না তা খতিয়ে দেখা৷”

ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ জানান, সারভারভের হত্যার বিষয়টি রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুটিনকে ‘তাৎক্ষণিকভাবেই’ জানানো হয়েছে।

সুত্র :  এপি, এএফপি, রয়টার্স ।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.