অসুস্থ ফারুকী, বসবে বোর্ড মিটিং

গতকাল কক্সবাজারে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা ও নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী। পরে তাকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সযোগে ঢাকায় নেওয়া হয়।

 

রবিবার (১৭ আগস্ট) দুপুরে ফেসবুকে দেওয়া স্ট্যাটাসে মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর শারীরিক অবস্থা জানিয়েছেন তার স্ত্রী নুসরাত ইমরোজ তিশা। তাতে এ অভিনেত্রী লেখেন, “আজ বেলা ৩টা সময় হসপিটালে বোর্ড মিটিং বসবে। এই বোর্ড মিটিংয়ের পরে জানানো সম্ভব হবে যে চিকিৎসার বিষয়ে পরবর্তী সিদ্ধান্ত কী হবে। আপনাদের প্রতি অনুরোধ, নির্ভরযোগ্য সূত্র ব্যতীত অন্য কোনো তথ্য দেখে বিভ্রান্ত হবেন না।”

গতকাল রাতে ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিশা লেখেন, “মোস্তফা সরয়ার ফারুকী কক্সবাজারে মন্ত্রণালয়ের একটি ওয়ার্কশপে উপস্থিত থাকাকালীন শারীরিকভাবে অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে ঢাকায় নিয়ে আসা হয়েছে। তিনি বর্তমানে হাসপাতলে চিকিৎসাধীন আছেন। চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, অতিরিক্ত কাজের প্রেসারের কারণে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন। আপাতত তিনি আশঙ্কামুক্ত। সবাই তার জন্য দোয়া করবেন।”

 

এর আগে কক্সবাজারের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) ইমরান হোসাইন সজীব গণমাধ্যমকে জানান, সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা গত শুক্রবার বিকেলে বিমানযোগে সরকারি সফরে কক্সবাজারে আসেন। এরপর তিনি হোটেল ওশান প্যারাডাইসে ওঠেন। রবিবার কক্সবাজারকে ‘সাংস্কৃতিক হাব’ হিসেবে গড়ে তুলতে বিভিন্ন অংশীজনকে নিয়ে দুই দিনব্যাপী আয়োজিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকার কথা ছিল তার। কিন্তু এর আগেই শনিবার সন্ধ্যায় হোটেলে অসুস্থ হয়ে পড়েন সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা।

 

জনপ্রিয় নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী চব্বিশের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনের শুরু থেকে সোশ্যাল মিডিয়ায় সক্রিয় ছিলেন। গণ-অভ্যত্থানে শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পরও সেই ধারাবাহিকতা অব্যহত রাখেন। পরবর্তীতে সংস্কৃতিবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পান এই গুণী নির্মাতা।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.