ফিলিপাইনে ঝড়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭২

ফিলিপাইনে গ্রীষ্মমন্ডলীয় ঝড় ন্যালগায় সৃষ্ট বন্যা ও ভূমিধসের ঘটনায় অ মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৭২ জনে ঠেকেছে। এছাড়াও নিখোঁজ রয়েছে ১৪ জন।

আলজাজিরা জানায়, ঝড়টির সর্বোচ্চ বাতাসের গতি ঘণ্টায় ৯৫ কিলোমিটার থেকে ১৬০ কিলোমিটার পর্যন্ত। স্থানীয় সময় শনিবার সকালে পূর্বাঞ্চলের কাতান্দুয়ানেস প্রদেশে ভূমিধস হয়েছে।

অঞ্চলটির অভ্যন্তরীণ মন্ত্রী নাগুয়িব সিনারিম্বো দেশটির গণমাধ্যমকে জানান, গ্রীষ্মমন্ডলীয় ঝড়ে মিন্দানাও প্রদেশে প্রত্যাশার চেয়েও অনেক বেশি বৃষ্টিপাত হয়েছে। তবে আগে থেকেই প্রস্তুতি নেওয়া হলেও দুর্ভাগ্যবশত এমন প্রাণহানি ঘটেছে।

ফিলিপাইনের ঊর্ধ্বতন একজন সরকারি কর্মকর্তা গতকাল শুক্রবার জানিয়েছিলেন, দক্ষিণাঞ্চলীয় মাগিন্দানাও প্রদেশে বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ৪২ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ১৬ জন নিখোঁজ রয়েছে।

সূত্র: আলজাজিরা।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.