দলের স্বার্থে পিলখানা হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছেন শেখ হাসিনা : শহিদুল আলম

শেখ হাসিনা সরকার তার দলের স্বার্থে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের মত ঘটনা ঘটিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন আলোকচিত্রী ও সাংবাদিক শহিদুল আলম। মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) কারা নির্যাতিত বিডিআর পরিবারের পক্ষে প্রেস ক্লাবে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

শহিদুল আলম বলেন, জেলবন্দি বিডিআর সদস্যদের সঙ্গে অনেক প্রহসন করা হয়েছে। নিপীড়ক সরকারের নিপীড়নের কারণে আগে এসব কথা জানলেও বলতে পারেনি। এ সময় প্রহসনমূলক রায় বাতিল করে জেলবন্দি সব বিডিআর জোয়ানকে মুক্তিসহ সঠিক তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত খুনিদের শাস্তির দাবি জানানো হয়।

তিনি আরও বলেন, সারাদেশে সাজাপ্রাপ্ত ১৮ হাজার ৫১৯ জন বিডিআর সদস্যকে চাকরিতে পুনঃ-বহাল করতে হবে। ঙ নম্বর অনুচ্ছেদ প্রত্যাহারসহ ন্যায় বিচার পরিপন্থী কোনো শর্ত, তদন্ত কমিশনের প্রজ্ঞাপনে মেনে নেয়া হবে না।

 

এ

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.