উন্নত চিকিৎসায় সিঙ্গাপুর গেলেন গণঅভ্যুত্থানে আহত ৭ জন

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে চোখে মারাত্মক আঘাতপ্রাপ্ত সাতজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য সিঙ্গাপুর পাঠানো হয়েছে।

আজ শুক্রবার সকাল সাড়ে ৮টায় বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইটে তাদের সিঙ্গাপুরে পাঠানো হয়।

সিঙ্গাপুর পাঠানো চোখে আঘাত পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন— আব্দুল্লাহ আল বাকী, আকতার হোসেন, মো. ইয়ামিন, ফয়েজ আহমেদ, মিনহাজুল ইসলাম শুভ, মোহাম্মদ রমজান ও সালমান বিন শোয়াইব। তারা সবাই জুলাই ছাত্র আন্দোলনে চোখে আঘাতপ্রাপ্ত হন। এতদিন তারা রাজধানীর ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অব অপথালমোলজি অ্যান্ড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাতে তাদের হাতে ফ্লাইটের টিকেট তুলে দেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগমের ব্যক্তিগত কর্মকর্তা ডা. মাহমুদুল হাসান ও জাতীয় নাগরিক কমিটির আহতদের চিকিৎসাবিষয়ক সেলের আহ্বায়ক ডা. মাহমুদা আলম মিতু।

ডা. মাহমুদুল হাসান বলেন, ‘আমি দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই আহতদের চিকিৎসার জন্য কাজ করে যাচ্ছি। স্বাস্থ্য উপদেষ্টা আহতদের চিকিৎসার ব্যাপারে সব সময় খোঁজখবর রাখেন। আমরা দ্রুত আরও কয়েকজনকে বিদেশ পাঠাব। আগামী সপ্তাহে খোকনকে রাশিয়ায় নেওয়া হবে।’

জাতীয় নাগরিক কমিটির আহতদের চিকিৎসা বিষয়ক সেলের আহবায়ক ডা. মাহমুদা আলম মিতু বলেন, ‘আমরা আহতদের চিকিৎসা বিষয়ক সেল সবসময় মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে যোগাযোগ রক্ষা করেছি। চিকিৎসার ব্যাপারে খোঁজখবর নিচ্ছি। আহতরা এ দেশের সেরা সন্তান। তাদের উন্নত চিকিৎসার জন্য আমরা যেকোন কিছু করতে পারি। যারা সিঙ্গাপুর যাচ্ছেন তারা দ্রুত সুস্থ হয়ে ফিরে আসুন, এজন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাই।’

প্রসঙ্গত, জুলাই আন্দোলনে চোখে আঘাতপ্রাপ্তের চিকিৎসার জন্য বোর্ড গঠন করা হয়েছে। সেই বোর্ডের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, অনেককেই দেশের বাইরে চিকিৎসার জন্য সুপারিশ করা হয়েছে। তারই অংশ হিসেবে এ পর্যন্ত ১৩ জনকে পাঠানো হয়েছে। আরও কয়েকজনকে পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

 

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.