ইউরোপে আন্দোলন জোরদার করতে চায় বিএনপি

ইউরোপে গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠার চলমান আন্দোলন জোরদার করতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঐক্যবদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিএনপি। দলের এই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন করতে দুই নেতাকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
তারা হলেন- বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক মাহিদুর রহমান ও সহ আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক আনোয়ার হোসেন খোকন। এই দুই নেতাকে সমন্বয়কের দায়িত্ব দিয়ে গত ৬ জুন চিঠি দেওয়া হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় দপ্তর সূত্র নিশ্চিত করেছে।
বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত ওই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, ‘বাংলাদেশে ভোটাধিকার পুনঃপ্রতিষ্ঠা, মত প্রকাশের স্বাধীনতাসহ গণতান্ত্রিক আন্দোলনের স্বপক্ষে ইউরোপে শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি পালনের লক্ষ্যে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সমন্বয় করতে নির্দেশক্রমে আপনাদের উভয়কে দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। আপনারা নিজ দক্ষতা, মেধা ও সাংগঠনিক তৎপরতার মাধ্যমে ইউরোপে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সমন্বয় ও ঐক্যবদ্ধ করতে সক্ষম হবেন বলে দল আশা রাখে। এ নির্দেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।’