বিধ্বস্ত ভবন থেকে মেহেদি হাসান স্বপন নামে আরও একজনের লাশ উদ্ধার

গুলিস্তানের সিদ্দিকবাজারে বিস্ফোরণে বিধ্বস্ত হওয়া ভবন থেকে মেহেদি হাসান স্বপন নামে আরও একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তার গ্রামের বাড়ি নোয়াখালী সোনাইমুড়ীর বজরা এলাকায়। ঘটনাটিতে এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২১ জনে।

বৃহস্পতিবার দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিসের ডিউটি অফিসার লিমা খানম।

তিনি বলেন, বিস্ফোরিত ভবনে আজ আরও একটি লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। দুপুর সোয়া ১২টায় মরদেহটি বিধ্বস্ত ভবন থেকে বের করে আনা হয়।

মঙ্গলবার বিকাল পৌনে ৫টার দিকে গুলিস্তানে বিআরটিসির বাস কাউন্টারের কাছে সিদ্দিকবাজারে সাততলা একটি ভবনে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে পাশের আরেকটি পাঁচতলা ভবনও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এর মধ্যে সাততলা ভবনের বেজমেন্ট, প্রথম ও দোতলা বিধ্বস্ত হয়। আর পাঁচতলা ভবনের নিচতলা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এই ভবনের দ্বিতীয় থেকে পঞ্চম তলা পর্যন্ত ব্র্যাক ব্যাংকের কার্যালয়। পরে সেখানে উদ্ধারকাজ চালায় ফায়ার সার্ভিসের ১১ ইউনিট।

বিস্ফোরণের পর ভবনটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়ায় ঘটনার দিন রাত পৌনে ১১টার দিকে উদ্ধারকাজ স্থগিত করা হয়। এর পর বুধবার আবারও দ্বিতীয় দিনের মতো উদ্ধারকাজ চলে। বুধবার বিকালে ভবনের বেজমেন্ট থেকে দুজনের মরদেহ উদ্ধার করায় বুধবার রাত পর্যন্ত ওই বিস্ফোরণের ঘটনায় ১৯ জনের মৃত্যু নিশ্চিত করা হয়। পরে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন মো. মুসা (৪৫) নামে একজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২১ জনে। এ ছাড়া এ ঘটনায় আহত হয়েছেন প্রায় দেড় শতাধিক। পাশাপাশি এখনো একজন নিখোঁজ আছেন।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.