Wednesday April14,2021

দেশের ৬ জেলায় চলতি বছরের প্রথম কালবৈশাখী আঘাত হেনেছে। সেই সঙ্গে শুরু হয়েছে বৃষ্টিও। এ ছাড়া নারায়ণগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, গাজীপুর, মাদারীপুর ও বরিশালে কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যাচ্ছে। ইতিমধ্যে ঢাকায় ঘণ্টায় ২০ থেকে ৩০ কিলোমিটার গতিতে বাতাস বইছে। বৃষ্টি শুরুর আগে বাতাসের সঙ্গে ধুলার ঝড় বয়ে যায় রাজধানীর ওপর দিয়ে।

আবহাওয়াবিদ বজলুর রশিদ বলেন, বছরের প্রথম কালবৈশাখী ঝড় সাভারে আঘাত হেনেছে। ঘণ্টায় ৫০ কিলোমিটার গতিতে কালবৈশাখী আঘাত হানতে পারে। কালবৈশাখীর সঙ্গে বজ্রপাত ও শীলাসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

ঢাকায় বেলা সাড়ে ৩টা থেকে থেমে থেমে গুড়িগুড়ি বৃষ্টি শুরু হয়। সাড়ে ৪টা থেকে আকাশ কালো করে প্রবল বেগে বাতাস বইতে থাকে এবং ৫টার দিকে প্রবল বৃষ্টি হয়।

আজকের মতো আগামীকাল রোববার দুপুরের মধ্যে ঢাকা বিভাগসহ আরও কিছু অঞ্চলে দমকা হাওয়াসহ ঝড় বৃষ্টির শঙ্কা আছে। এর মধ্যে তাপমাত্রা কিছুটা কমলেও আগামীকাল দুপুরের পর আবারও তাপদাহ ছড়িয়ে পড়তে পারে অনেক অঞ্চলে।