Wednesday April14,2021

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর বলেছেন, ‘নিজেদের নিরাপত্তায় আওয়ামী লীগ সরকার দেশের আইনকে ব্যবহার করছে। এ আইনের শিকার হচ্ছেন সাংবাদিক, কলামিস্ট, বুদ্ধিজীবীরা। দেশে যত আইন আছে, সব আইন সরকার নিজেদের নিরাপত্তায় ব্যবহার করছে।’

লেখক মুশতাক আহমেদের মৃত্যুর প্রতিবাদে আজ শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে বিক্ষোভ কর্মসূচিতে এসব কথা বলেন তিনি।

বিক্ষোভ কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক ও ডাকসুর সাবেক ভিপি মাহমুদুর রহমান মান্না। আরও উপস্থিত ছিলেন লেখক রাখাল রাহা, লেবার পার্টির চেয়ারম্যান মোস্তাফিজুর রহমান লিওন, বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহবায়ক ফারুক হাসানসহ ছাত্র ও যুব অধিকার পরিষদের নেতাকর্মীরা।

নুর বলেন, ‘সবার দাবি একই। এই বিতর্কিত ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন বাতিল করতে হবে। লেখক মুশতাক যেদিন মারা গেছেন, সেদিন দেশের ইতিহাসে একটি কালো দিন। এই মৃত্যুর প্রতিবাদে আয়োজিত বিক্ষোভেও সরকার হামলা চালিয়েছে। এই দানবদের রুখতে হবে।’