Friday March5,2021

মুক্তিযোদ্ধা এবং নাগরিক ঐক্যের নেতা আবু বকর সিদ্দিকীর স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত

৭০ দশকের ছাত্রনেতা দেশ কৃষ্টি বই বাতিল আন্দোলনের অন্যতম নেতা এবং নাগরিক ঐক্যের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য প্রয়াত      আবু বকর সিদ্দিকির স্মরণ সভা পালন করেছে নাগরিক ঐক্য , এক সময়ে ছাত্রলীগ, পরে নাগরিক ঐক্যের নেতা ছিলেন তিনি ,”নাগরিক ঐক্য”কেন্দ্রীয় আহবায়ক কমিটির উদ্যেগে আজ   ঢাকার “শিশুকল্যান মিলনায়তনে” বীর মুক্তি যোদ্ধা, “আবু বকর সিদ্দিকী’র” ৪র্থ মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে স্মরন সভা সংগঠনের আহ্বায়ক জনাব মাহমুদুর রহমান মান্না’র সভাপতিত্বে এই সভা  অনুষ্ঠিত হয়।স্মরন সভায় স্মৃতিচারন করে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের উপদেষ্টা সাবেক সাংসদ জনাব এস,এম,আকরাম, কেন্দ্রীয় সদস্য শহিদুল্লাহ কায়সার, মমিনুল ইসলাম, মোফাখ্খারুল ইসলাম নবাব,শাহনাজ রানু, আতিকুল ইসলাম,ঢাকা উত্তরের সদস্য সচিব আব্দুর রাজ্জাক সজিব ও জাতীয় শ্রমিক জোট নেতা আনোয়ার হায়াৎ বাদল, সহ আরও অনেকে।সঞ্চালনা করেন কেন্দ্রীয় সদস্য ও যুব ঐক্যর সমন্বয়ক কবির হাসান।সভায় আলোচক বৃন্দ আবু বকরের  দীর্ঘ রাজনৈতিক জীবনের অনেক ঘটনা প্রবাহ তুলে ধরেন।দেশ ও দেশের মানুষকে বাঁচাত এবং গনবিরোধী সরকার হঠাতে সংগঠন আরও জোরদার করে,ব্যাপক গণমানুষকে ঐক্যবদ্ধ করে আন্দোলনে সম্পৃক্ত করে দুর্বার গণআন্দোলন গড়ে তোলার উপর জোর দেন। একটি কার্য্যকরি কল্যান রাষ্ট্রের মাধ্যমে আসতে পারে গণমানুষের অর্থনৈতিক মুক্তি। আসুন এই লক্ষ্যে বকর ভাইয়ের স্বপ্ন বাস্তবায়নে আরও বলিষ্ট ভুমিকা নিয়ে এগিয়ে যাই।

সংগঠনের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন , আন্দোলনে হতাশার কোন স্থান নেই নিরন্তর সংগ্রামের মধ্য দিয়েই দেশের গনতান্ত্রিক সংগ্রামকে জোরদার করতে হবে , তিনি বলেন যারাই গণতন্ত্রের সংগ্রামে  অংশ নিতে চায় তাদেরকেই সাথে নিতে আন্দোলন করতে হবে , সম্ভব হলে এক মঞ্চে না হলে যুগপৎ আন্দোলনে যেতে হবে । এই সরকার বিদায় না হলে দেশে গনতন্ত্র প্রতিষ্ঠা হবে না ।