Tuesday March9,2021

যুগ যুগ ধরে অনেক ভালোবাসার অমর কাহিনী মানুষের মুখে মুখে ঘুরে ফিরে আসে। এ যুগের প্রেমিক-প্রেমিকারা শাহজাহানের মতো তাজমহল বানাতে না পারলেও তারাও কম যান না। এবারের বিশ্ব ভালোবাসা দিবসে এমনই এক ঘটনা সামনে এলো সবার। খবর নিউজ এইটটিনের।

জানা গেছে, স্ত্রীকে বাঁচাতে ভ্যালেন্টাইনস ডে-কে সাক্ষী রেখে নিজের শরীর থেকে কিডনি দিলেন স্বামী। একই সঙ্গে নিজেদের ২৩তম বিবাহবার্ষিকী উদযাপন করলেন ভারতের এই আলোচিত দম্পতি।

ভারতীয় গণমাধ্যম বলছে, ভারতের আহমেদাবাদে অটোইমিউনো কিডনি ডিজিজে ভুগছিলেন রিতাবেন নামের ওই গৃহবধূ। গত ৩ বছর ধরে তিনি এই রোগে আক্রান্ত। পরে ওই নারীর স্বামী বিনোদ নিজের কিডনি উপহারের সিদ্ধান্ত নেন।

বিনো বলেন, গত ৩ বছর ধরে স্ত্রীকে কষ্ট পেতে দেখছি। স্ত্রীর বয়স ৪৪ বছর। আমি চাই ও দীর্ঘায়ু হোক। সে জন্য নিজের একটা কিডনি দান করার সিদ্ধান্ত নিলাম। এর মাধ্যমে একটা বার্তা দিতে চাই। সবাই যেন নিজের সঙ্গীকে সম্মান করেন এবং প্রয়োজনে একে অপরের পাশে দাঁড়ান।