Sunday March7,2021

জো বাইডেনের পর এবার করোনার সংক্রমণ রোধে টিকা নিলেন নবনির্বাচিত মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস। গতকাল মঙ্গলবার ওয়াশিংটনের ইউনাইটেড মেডিকেল সেন্টারে (ইউএমসি) টিকার প্রথম ডোজটি নেন তিনি। তার টিকা গ্রহণের এ দৃশ্য টিভিতে সরাসরি সম্প্রচার করা হয়।

টিকা নেওয়ার পর কমলা হ্যারিস জানান, এটি সহজ, দ্রুত ও তুলনামূলকভাবে ব্যথামুক্ত ছিল। সেইসঙ্গে তিনি ফ্রন্টলাইন স্বাস্থ্যসেবা কর্মী, বিজ্ঞানী এবং গবেষকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

এদিকে, কমলা হ্যারিসের স্বামী ডগলাস এমহফও এদিন টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছেন। এর আগে গত ২২ ডিসেম্বর ফাইজার-বায়োএনটেকের টিকার দুই ডোজের প্রথমটি নিয়েছেন নবনির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। ডেলাভিত্তিক অঙ্গরাজ্যে তিনি এই টিকা নেন।

এর আগে গত ৮ ডিসেম্বর থেকে যুক্তরাজ্যে ফাইজার ও বায়োএনটেক উদ্ভাবিত করোনাভাইরাসের ভ্যাকসিনের প্রয়োগ শুরু হয়। তখন প্রথম ব্যক্তি হিসেবে এ টিকা নেন ৯০ বছরের বৃদ্ধা মার্গারেট কিনান।