Sunday March7,2021

যুক্তরাষ্ট্রের নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন ও তার স্ত্রী জিল বাইডেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের স্থানীয় সময় সোমবার করোনাভাইরাসের টিকা নেবেন। তার প্রেস সচিব জেন প্যাসাকি এ খবর জানিয়েছেন।

এ ছাড়া নবনির্বাচিত ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস এবং তার স্বামী ডগলাস এমহফ আগামী সপ্তাহে করোনার টিকার এই ডোজ নেবেন। এর আগে শুক্রবার দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক পেন্স ও হাউস স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি টিকাটির প্রথম ডোজ নেন।

এর আগে এক অনুষ্ঠানে টিকা নিয়ে বাইডেন বলেন, টিকা নেওয়ার ক্ষেত্রে সামনের সারিতে থাকার কোনো অভিপ্রায় আমার ছিল না। কিন্তু আমি নিশ্চিত করতে চাই, এটি নেওয়া নিরাপদ। আমেরিকার জনগণকে দেখিয়ে টিকা নেবেন তিনি।

যুক্তরাষ্ট্রের উচ্চপদস্থ সরকারি কর্মকর্তাদের এসব পদক্ষেপের মাধ্যমে প্রাণঘাতী মহামারির বিরুদ্ধে প্রতিরোধের দেয়াল গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতি দেওয়া টিকার বিষয়ে জনগণের আস্থা তৈরি হবে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা। প্যাসাকি সাংবাদিকদের বলেন, মাইক পেন্সের মতো বাইডেনও জনসমক্ষে ডোজটি গ্রহণ করবেন।
তিনি বলেন, ডেলাওয়ারে টিকা গ্রহণের পর বাইডেন সেখানকার মেডিকেল কর্মীদের ধন্যবাদ জানাবেন।