Sunday March7,2021

স্ত্রী করোনা আক্রান্ত, তার সেবা করতে গিয়ে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন- এমন একটি পোস্ট দেওয়ার এক থেকে দেড় ঘণ্টার পরই জনপ্রিয় টিভি অভিনেতাকে দেখা গেল কারওয়ান বাজারের মতো জনবহুল এলাকায় ক্যামেরার সামনে দাঁড়াতে। সেখানে নাটকের শুটিং করেন তিনি।

অভিনেতা তৌসিফ মাহবুব করোনায় আক্রান্ত। এমন খবর দেশের প্রায় সকল গণমাধ্যমে মঙ্গলবার রাতে প্রকাশিত হয়। সবখানেই তৌসিফের ফেসবুক পোস্টের বরাত দিয়ে সংবাদটি প্রকাশ করা হয়। আর একইদিন সন্ধ্যায় তৌসিফকে কারওয়ান বাজারে রাফাত মজুমদার রিংকুর নাটকের শুটিংয়ে দেখা যায়।

এই ঘটনায় বিস্ময় প্রকাশ করেছেন শিল্পী সংঘের সাধারণ সম্পাদক আহসান হাবিব নাসিম। এর আগে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তৌসিফ মাহবুব নিজের ফেসবুকে লেখেন, প্রতিটি স্বামীকে এই দিনটি দেখতে হবে। আল্লাহ সকলকে শক্তি দান করুন সেই আশা করি… ছবিটি পুরাতন, কিন্তু বউটা এইবার অনেক অসুস্থ… #করোনা। শুধু বউনা, শ্বশুর বাড়িতে সবাই…। …আমিও দোয়া করবেন। প্লিজ…।’

এ কথা নিজেই ফেসবুকে লেখার পর সকল গণমাধ্যমে ‘তৌসিফ সস্ত্রীক করোনায় আক্রান্ত’ এমন খবর প্রকাশিত হয়, তারপরেও কেন শুটিংয়ে অংশ নিলেন। এই বিষয়ে তৌসিফের কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি। এ প্রসঙ্গে আহসান হাবীব নাসিম গণমাধ্যমকে বলেন, ‘করোনা আক্রান্ত কেউ পোস্ট দিয়ে শুটিং করতে যাবে না, এটা অন্যায়। তার তো সেলফ আইসোলেশনে থাকার কথা। জনবহুল এলাকায় শুটিং করলেন এটা ঠিক হয়নি।’

বিষয়টি নির্মাতা রাফাত মজুমদার রিংকু গণমাধ্যমকে বলেন, ‘তৌসিফ অসুস্থ ছিল, কিন্তু আমরা জানি সুস্থ হয়ে গেছেন। যেহেতু সুস্থ হয়ে গেছেন, সেহেতু আমার একটা নাটকের সামান্য কয়েকটি অংশ ছিল, রাস্তার দৃশ্য। অল্প সময়ের শুট আমরা করেছি।’