Monday January25,2021

ওই বিশালাকার পাইথনের মারামারি জেরেই ও রকম অবস্থা হয়েছিল ডেভিড টেটের বাড়ি। ছবি ফেসবুক থেকে নেওয়া।

কাজ থেকে বাড়ি ফিরে চমকে গেলেন এক ব্যক্তি। দেখলেন রান্নাঘরের সিলিংযের ভাঙা অংশ পড়ে রয়েছে খাবার টেবিলের উপর। লন্ডভন্ড রান্নাঘর। আর দু’টো বিশালাকার পাইথন লুকিয়ে রয়েছে বেডরুম ও ড্রয়িংরুমে। তার পর উদ্ধারকর্মীরা এসে নিয়ে যায় পুরুষ পাইথন দুটিকে। এই ঘটনা অস্ট্রেলিয়ার। ব্রিসবেন নর্থ স্নেক ক্যাচার্স অ্যান্ড রিলোকেশনের ফেসবুক পেজ থেকে শেয়ার করা হয়েছে।

ব্রিসবেনে থাকেন ডেভিড টেট। বাড়ির ভিতর সাপের তাণ্ডব নিয়ে মঙ্গলবার সে দেশের এক টিভি চ্যানেলকে তিনি বলেছেন, ‘‘ঝড় বৃষ্টি হয়নি। তাই বাড়ি ঢুকে এই অবস্থা দেখে, কে ঘটালো তা জানতে আমি খোঁজাখুঁজি শুরু করি। তখনই বেডরুমে ও ড্রয়িং রুমে দু’টো পাইথনকে লুকিয়ে থাকতে দেখি।’’

এর পর সাপ বিশেষজ্ঞ স্টিভেন ব্রাউন এসে উদ্ধার করেন সাপ দু’টিকে। জানা গিয়েছে, ওই পুরুষ পাইথন দু’টির একটি প্রায় ৯ ফুট ও অপরটি প্রায় ৮ ফুট লম্বা। তাদের মিলিত ওজন প্রায় ৪৫ কেজি। ওই বিশালাকার পাইথনের মারামারি জেরেই ও রকম অবস্থা হয়েছিল ডেভিড টেটের বাড়ি।

শুদ্ধস্বর/বিটি