Sunday January17,2021

জুলাই মাসের ২২ তারিখ থেকে আগস্ট মাসের ৩০ তারিখ পর্যন্ত মিশর সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান চালায়। এই অভিযানে ৭৭ জন উগ্রবাদী জঙ্গি নিহত হয়েছে।

শুধু জঙ্গিই নয়, এই অভিযান পরিচালনা করতে গিয়ে সশস্ত্র বাহিনীর তিনজন কর্মকর্তা ও চারজন সৈন্য শহীদ হয়েছেন। রোববার (৩০ আগস্ট) এমনটাই জানিয়েছেন মিশরের সশস্ত্র বাহিনীর কমান্ড ইউনিটের একজন জেনারেল। খবর আরব নিউজের।

৭৭ জনের মধ্যে ৭৩ জনই নিহত হয়েছে সন্ত্রাসীদের আতুরঘর খ্যাত উত্তর সিনাই অঞ্চলে। এই অভিযানের সময় দুজন ভয়ঙ্কর সন্ত্রাসী আধুনিক অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ নিহত হয়। অন্যান্য জায়গায় আরো দুজন উগ্রবাদী জঙ্গি নিহত হয়েছে এবং একজনকে আহত অবস্থায় গ্রেফতার করা হয়েছে।

সিনাই অঞ্চলে জঙ্গিদের ৩১৭টি গুহা ছিল। সেগুলোতে বিস্ফোরক দ্রব্য ও অস্ত্র রাখা হয়েছিল। গুহাগুলো ধ্বংস করা হয়েছে। এছাড়া সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে ব্যবহৃত ১০টি গাড়িও গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে।