Wednesday January20,2021

দক্ষিণ লেবানন সীমান্তে ফসফরাস বোমাবর্ষণ করেছে ইহুদিবাদী ইসরাইল। লেবাননের আল-মানার টেলিভিশন চ্যানেল এ খবর দিয়েছে। গতকাল বুধবার (২৬ আগস্ট) আল-মানার এ খবর দিয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে সীমান্তবর্তী হুলা এবং মেইস আল-জাবাল শহরে কয়েক ডজন বোমাবর্ষণ করে ইসরায়েলি বাহিনী।

অবশ্য ইসরায়েলি গণমাধ্যম দাবি করেছে, সম্ভাব্য অনুপ্রবেশের আশঙ্কায় ইসরায়েলি সেনারা সীমান্তে গোলা বর্ষণ করে। এসময় ওই এলাকার ইহুদি বসতি স্থাপনকারীদেরকে ঘরের মধ্যে থাকতে বলা হয়। ইসরায়েলের চ্যানেল-১২ এ খবর নিশ্চিত করে বলেছে, ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু যখন উত্তরে অবকাশ যাপন করছেন তখন এই গোলাবর্ষণের ঘটনা ঘটলো। লেবাননের গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, গোলাবর্ষণের পর দখলদার ইসরায়েলের কয়টি এয়ারক্রাফট লেবাননের আকাশসীমা লঙ্ঘন করে। সিরিয়ায় ইসরায়েলের আগ্রাসনে লেবাননের প্রতিরোধ আন্দোলনে হিজবুল্লাহর একজন যোদ্ধা শহীদ হওয়ার পর কয়েক সপ্তাহ ধরে হিজবুল্লাহ এবং ইসরাইলের মধ্যে প্রচণ্ড রকমের উত্তেজনা বিরাজ করছে। এরমধ্যেই এই বোমাবর্ষণের ঘটনা ঘটলো।