Wednesday January20,2021

চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ফ্রান্সের তৃতীয় বর্ষপূর্তিতে কবিতা ও ছড়া পাঠের আসর অনুষ্ঠিত

“ভোগবাদী সংস্কৃতি প্রতিরোধে গণ সংস্কৃতি চর্চা উন্মোচিতের লক্ষ্যে উচ্চারিত হোক আমাদের ধ্বনি”এই স্লোগান কে সামনে রেখে চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ফ্রান্স এর তিন বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত প্রথম পর্ব সমকালীন কবি, ছড়াকার ও সাহিত্য অনুবাদকের অংশগ্রহণে আজ অনুষ্ঠিত হয়ে গেল কবিতা ও ছড়া পাঠের আসর। ফ্রান্সের প্যারিসে বিজ্ঞান যাদুঘর সংলগ্ন পার্কে প্যারিসের কবি ও ছড়াকার সাংস্কৃতিক সংগঠক, সংগীত শিল্পী ও সংস্কৃতি অনুরাগীদের উপস্থিতিতে আয়োজিত অনুষ্ঠানের শুরুতে সবাই কে স্বাগত জানিয়ে বক্তব্য রাখেন চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ফ্রান্স এর আহবায়ক নিলয় সূত্রধর সুমন।
চারণ সদস্য সচিব তপু বড়ুয়া ও চারণ সদস্য সোয়েব মোজাম্মেল এর উপস্থাপনায় কবিতা ও ছড়া পাঠের আসরে অংশগ্রহণ করেন কবি, ছড়াকার, লেখক, অনুবাদক ও আবৃত্তি কর্মী সর্বজনাব মুহাম্মদ গোলাম মোর্শেদ, হাসনাত জাহান, লোকমান আহমেদ আপন, বদরুজ্জামান জামান, সাইফুল ইসলাম ও ওয়াহিদুজ্জামান। আপ্যায়নে ছিলেন চারণ সদস্য রাজু। অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্হিত ছিলেন জাতীয় কমিটি ফ্রান্স শাখার আহবায়ক ফাহাদ রিপন, ইপিএস কমিউনিটি ফ্রান্সের সাধারণ সম্পাদক জুয়েল দাস রায় লেলিন ও সদস্যরা, সংগীত শিল্পী ইদ্রিস ও রুবেল পাল সহ আরো অনেকে।
– রাকিবুল ইসলাম, প্যারিস থেকে/শুদ্ধস্বর ডটকম