Sunday April18,2021

বিশ্বের সাথে বাংলাদেশেও করোনার প্রভাবে বন্ধ আছে স্কুল, কলেজ এবং বিশ্ববিদ্যালয়। চলছে সরকারি ছুটি। এরমধ্যেই প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের (কভিড-১৯) প্রাদুর্ভাবের কারণে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রথম সাময়িক পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর। প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক মো. ফসিউল্লাহ শনিবার এ সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন।

আগামী ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। সিলেবাস অনুযায়ী আগামী ১৫ থেকে ২৪ এপ্রিলের মধ্যে প্রাথমিকের প্রথম সাময়িক পরীক্ষা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু এমন পরিস্থিতিতে পরীক্ষা আপাতত বাতিল করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মো. ফসিউল্লাহ বলেন, ‘পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে সিলেবাস আবার নতুনভাবে সাজানো হতে পারে। তখন এই পরীক্ষা আয়োজনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’ করোনা পরিস্থিতির জন্য আগামী ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত সরকারি ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এ সময় পর্যন্ত সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে।