Wednesday April14,2021

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জের ব্রম্মগাছা ইউনিয়নে দুস্থ ও হতদরিদ্রদের জন্য বরাদ্দকৃত সরকারি ন্যায্যমূল্যের ১০ টাকা কেজির ৬৫ বস্তা চাল জব্দ করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় চাল কালোবাজারে বিক্রি ও পাচারের চেষ্টায় ডিলারের ছেলেসহ ৩ জনকে আটক করা হয়েছে।

আটকরা হলেন, রায়গঞ্জের ব্রম্মগাছা ইউনিয়নের ডিলার নুর ইসলামের ছেলে মোজাফ্ফর হোসেন এবং তার সহযোগী হাচিল গ্রামের মৃত শাহজাহান আলীর ছেলে শফিকুল ইসলাম ও তার সহোদর শহিদুল ইসলাম।

রায়গঞ্জ থানা পুলিশের ওসি মো. শহিদুল ইসলাম জানান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর স্থানীয় লোকজন এবং দুস্থ ও হতদরিদ্রদের মৌখিক অভিযোগে চান্দাইকোনায় অভিযান চালিয়ে চালসহ ৩ জনকে আটক করা হয়।

রায়গঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. শামীমুর রহমান জানান, মঙ্গলবার রাতে এ সম্পর্কিত স্থানীয় অভিযোগ পেয়ে গোপনে সোর্স লাগানো হয়। পরে বুধবার ভোরে চাল পাচারের গোপন সংবাদ পেয়ে পুলিশকে জানালে তারা ৬৫ বস্তা চালসহ ৩ জনকে আটক করে। সরকারি সম্পত্তি আত্মসাতের ঘটনায় তাৎক্ষনিকভাবে দুদক পাবনা আঞ্চলিক অফিসকে অবগত করা হয়েছে। এ বিষয়ে মামলার প্রস্তুতি চলছে বলেও ইউএনও বুধবার দুপুরে জানান।