Sunday April11,2021

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরকে বাসা থেকে বের হতে নিষেধ করেছেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে তার স্বাস্থ্যের অবস্থা বিবেচনা করে এ নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সে নোয়াখালী জেলা প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলার সময় প্রধানমন্ত্রী তার এ নির্দেশের কথা জানান।

শেখ হাসিনা বলেন, আমাদের সঙ্গে যদিও মন্ত্রী থাকতে পারত, তাকে (ওবায়দুল কাদের) আমি বাসা থেকে বের হতে মানা করেছি। এ মুহূর্তে কোথাও যেন না যায় সেই নির্দেশ আমি তাকে দিয়েছি।

নোয়াখালী-৫ আসন থেকে নৌকার প্রার্থী হিসেবে সপ্তম, নবম, দশম এবং একাদশ সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়েছেন ওবায়দুল কাদের। গত বছরের ৩১ মার্চ শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা নিয়ে বিএসএমএমইউতে ভর্তি হন তিনি। সেসময় পরীক্ষায় তার করোনারি আর্টারিতে ব্লক পাওয়া যায়। পরে চিকিৎসার জন্য তাকে সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে নেয়া হয়। গত বছরের ২০ মার্চ সেখানে তার বাইপাস সার্জারি হয়। এরপর থেকে সতর্কতার সঙ্গে চলাফেরা করেন ওবায়দুল কাদের।

মঙ্গলবার ভিডিও কনফারেন্সে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেন নোয়াখালী জেলা প্রশাসক তন্ময় দাস ও সিভিল সার্জন মুমিনুর রহমান।