Sunday April11,2021

করোনা ভাইরাসের উৎসস্থল চীনে  কিছুটা নিয়ন্ত্রণে আসছে পরিস্থিতি। গত জানুয়ারি মাস থেকে দেশে এই প্রথম নতুন করে করোনায় কোনও মৃত্যুর ঘটনা ঘটেনি বলে মঙ্গলবার জানিয়েছে বেইজিং।

চীনের  জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশন জানিয়েছে, গত মার্চ মাস থেকেই দেশে করোনা সংক্রমণের গতি হ্রাস পেয়েছে। তবে বিদেশ থেকে করোনায় আক্রান্ত বহু মানুষের আগমনে বেশ কিছু সংক্রমণের মামলা সামনে এসেছে। দ্বিতীয় দফায়, সব মিলিয়ে বিদেশ থেকে আসা প্রায় ১ হাজার মানুষের শরীরে এই মারণ রোগের জীবাণু পাওয়া গিয়েছে। এছাড়া কমিশন আরও জানিয়েছে, শরীরে করোনার জীবাণু রয়েছে অথচ কোনও উপসর্গ নেই (asymptomatic), নতুন করে ৭৮টি এমন মামলা পাওয়া গিয়েছে। এই মুহূর্তে সব মিলিয়ে দেশে ৭০৫ asymptomatic মানুষকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। উল্লেখ্য, মঙ্গলবার পর্যন্ত চীনের করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮১ হাজার ৭৪০। মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ৩৩১ জনের।

 

শুদ্ধস্বর/আইপি