Tuesday April20,2021

করোনা পরিস্থিতির কারণে গত কিছুদিন ধরেই অনলাইনে গণমাধ্যমকে ব্রিফিং করে আসছে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর ও এর প্রতিষ্ঠান আইইডিসিআর। এ ব্রিফিং শেষে গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকদের নানা প্রশ্নের উত্তরও দেয়া হতো প্রতিষ্ঠানটি থেকে। তবে এখন থেকে সে পর্ব আর থাকছে না। আগামীকাল থেকে মিডিয়া ব্রিফিং নয়, স্বাস্থ্য বুলেটিন হিসেবে গণমাধ্যমে প্রচার করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) আবুল কালাম আজাদ। আজ মঙ্গলবার ব্রিফিংয়ের শুরুতে তিনি এ কথা জানান।

স্বাস্থ্য ডিজি বলেন, আগামীকাল থেকে আর মিডিয়া ব্রিফিং হিসেবে নয়, স্বাস্থ্য বুলেটিন হিসেবে প্রচার করা হবে। থাকবে না প্রশ্ন উত্তর পর্ব। নীতি নির্ধারক ও মিডিয়াকর্মীদের সঙ্গে আলোচনা করেই এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

আবুল কালাম আজাদ আরো জানান, আগামীকাল থেকে নিয়মিত ব্রিফিং দুপুর ২টার পরিবর্তে আড়াইটায় হবে।

তিনি বলেন, বেশিরভাগ টেলিভিশনে দুপুর দুইটায় সংবাদ থাকে। তাদের সঙ্গে কথা বলেই সিদ্ধান্ত নিয়েছি।