Wednesday April14,2021

কক্সবাজারের মহেশখালীতে বজ্রাঘাতে তিন লবণ শ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়াও জেলার নুনিয়ারছড়া পয়েন্টে বঙ্গোপসাগরে কালবৈশাখী ঝড়ের কবলে পড়ে ট্রলার ডুবিতে শাহ আলম নামের এক জেলে নিহত হয়েছেন। শনিবার (৪ এপ্রিল) বিকেল ৪টার দিকে কালবৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে বজ্রাঘাতে তাদের মৃত্যু হয়। এ সময় ঝড়ে কয়েক কোটি টাকার লবণ এবং কাঁচা ঘরবাড়ি ও সেমিপাকা বাড়ির চালা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। নিহতরা হলেন, মানিক (১৭), মোস্তাফিজুর রহমান (২৫) ও মো. ফারুক (২৫)।

নিহতদের মধ্যে মানিক (১৭) উপজেলার হোয়ানক ইউনিয়নের পশ্চিম বানিয়াকাটা এলাকার নেছার আহমদের ছেলে। একই এলাকার মৈন্নাঘোনায় লবণের মাঠে কাজ করা অবস্থায় বজ্রাঘাতে তার মৃত্যু হয়। মোস্তফিজুর রহমান (২৫) পেকুয়া উপজেলার টৈটং ধৈনিনিয়া কাটা এলাকার ছৈয়দুর রহমানের ছেলে বলে জানিয়েছেন হোয়ানক ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য নুরুল কবির। বড়মহেশখালী ইউনিয়নের জাগিরাঘোনার এলাকার জালাল আহমদের ছেলে মোঃ ফারুক (২৫) ও লবণ মাঠে কাজ করা অবস্থায় বজ্রাঘাতে নিহত হন। তিনি কালাপাইন্না ঘোনায় লবণ মাঠের কাজ করছিলেন।

চাষিদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, হঠাৎ কালবৈশাখী ঝড়ের কারণে মাঠে উৎপাদিত কয়েক কোটি টাকার লবণের ক্ষতি হয়েছে। ভেসে গেছে মাঠের লবণ। মহেশখালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জামিরুল ইসলাম বজ্রাঘাতে তিন লবণ চাষির মৃত্যুর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।