Friday April16,2021

সামান্য বাতাসে নির্মাণাধীন লক্ষ্মীপুরের কমলনগর মতিরহাট উচ্চ বিদ্যালয়ের দেয়াল ধসে পড়েছে। গতকাল বুধবার রাতে উপজেলার চরকালকিনি ইউনিয়নে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় অভিভাবক ও স্থানীয়দের মাঝে চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।

জানা গেছে, টিনশেড যুক্ত পাকা স্কুলঘর করার জন্য পাঁচ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয় শিক্ষা অধিদপ্তর।ঠিকাদার নির্মাণকাজে নিম্মমানের ইট, নামমাত্র বালি ও সিমেন্ট ব্যবহার করায় বাতাসে ধসে পড়ে নির্মাণাধীন ঘরের এক পাশের দেয়াল।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. নুরুল আলম জানান, স্কুলের কাজটি যথাযথভাবে না করায় দেয়াল ধসে যায়। এ ছাড়া সংশ্লিষ্ট ঠিকাদার নিম্নমানের নির্মাণসামগ্রী ব্যবহার করায় স্কুলঘর ঝুঝিয়ে দেওয়ার আগেই দেয়ালের ধস দেখা দেয়।

নির্মাণাধীন স্কুলের দেয়াল ধসে পড়ার বিষয়ে জানতে চাইলে ঠিকাদার মো. এহাদের একথা এড়িয়ে যান।

লক্ষ্মীপুর উপসহকারী শিক্ষা প্রকৌশলী মো. সবুজ জানান, ‘ওই স্কুলের দেয়াল ধসে পড়ার বিষয়টি শুনেছি। নির্মাণাধীন কাজে কোনো অনিয়ম পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’