Wednesday April14,2021

এফ আর টাওয়ারের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় সাত দিনে রিমান্ডে তাসভির এবং প্রকৌশলী ফারুখ

রাজধানীর বনানীতে এফআর টাওয়ারের অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় গ্রেপ্তারকৃত আসামি তাসভির-ফারুককে সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আজ রবিবার ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট সাব্বির ইয়াসির আহসান চৌধুরী এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে রবিবার সকালে অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড চাওয়া হবে বলে জানিয়েছিলেন মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা।

প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার দুপুরে বনানীর এফআর টাওয়ারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় শনিবার বনানী থানায় অবহেলা, অনিয়মের মাধ্যমে ভবন নির্মাণ করে অগ্নিকাণ্ড ঘটানোসহ বিভিন্ন অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করা হয়। এতে এফআর টাওয়ারের জমি ও স্থাপনার একাংশের মালিক, প্রকৌশলী এস এম এইচ আই ফারুক এবং বর্ধিত অংশের মালিক তাসভির উল ইসলামসহ তিনজনকে আসামি করা হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে গতকাল রাতেই ফারুক ও বারিধারার বাসা থেকে তাসভিরুল ইসলামকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) একটি দল।