Sunday April18,2021

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) পুর্নিবাচন দাবিতে আগামীকাল ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে ভিসির কার্যালয়ের সামনে অবস্থান নেবে প্রগতিশীল ছাত্র ঐক্য। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে বলে জানানো হয়েছে। আজ দুপরে মধুর ক্যান্টিনে এক সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন ডাকসু নির্বাচনে ভিপি পদে অংশ নেওয়া লিটন নন্দী। তিনি বলেন, ১১ই মার্চের নির্বাচনের মধ্য দিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে একটি কলঙ্কজনক অধ্যায় রচিত হয়েছে। এই নির্বাচন আমরা মানি না। ত্রুটিপূর্ণ নির্বাচনকে আমরা বৈধতা দিতে পারি না।

এই ডাকসু আমাদের ডাকসু। পুর্ননির্বাচন করার জন্য আমরা কঠিন আন্দোলন গড়ে তুলবো।

আন্দোলনের অংশ হিসেবে আগামীকাল সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অপরাজেয় বাংলার সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে ভিসি কার্যালয় ঘেরাও করা হবে । দাবি আদায় না পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। নবনির্বাচিত ভিপি নূরল হক নূর’কে নিয়ে  লিটন নন্দী বলে, তার আগের বক্তব্য এবং গণভবনের বক্তব্যের মধ্যে ব্যাপক  ধোয়াশাপূর্ণ অবস্থান দেখা যাচ্ছে। তার বক্তব্য আন্দোলনের স্পিরিটের জন্য ক্ষতিকর। নূর এটা নিজের বক্তব্য কিনা আমাদের সন্দেহ আছে। তাই বিষয়টি জানার জন্য  গতকাল থেকে তার সাথে বার বার যোগাযোগ করার চেষ্টা করেলও  কোনো ভাবে যোগাযোগ করতে পারিনি। তারপরও আমরা আশা করি তিনি আমাদের সমর্থন দেবেন। কারন তার প্যানেলও ভুক্তভোগী।