Friday April16,2021

ক্রাইস্টচার্চ হামলা: শেষ টেস্ট ম্যাচ বাতিল, শিগ্রই দেশে ফিরবেন ক্রিকেটাররা

নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চে মসজিদ আল নুরে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনাকে কেন্দ্র করে আগামীকাল শনিবার অনুষ্ঠিতব্য সিরিজের শেষ টেস্ট ম্যাচ বাতিল করেছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। সমঝোতার ভিত্তিতেই ম্যাচটি বাতিল করা হয় বলে জানা গেছে। 
দলের সদস্যরা কবে দেশে ফিরবেন সে ব্যাপারে খুব শিগগিরই সিদ্ধান্ত নেবে দুই দেশের ক্রিকেট বোর্ড। 
এর আগে আজ শুক্রবার স্থানীয় সময় বেলা দেড়টার দিকে জুম্মার নামাজের সময় আল নূর নামের ক্রাইস্টচার্চের ওই মসজিদে বন্দুকধারী হামলা চালায়। লিটন দাস ও নাঈম হাসান ছাড়া বাংলাদেশ দলের সবাই মাঠে অনুশীলনে ছিলেন। অনুশীলন শেষে তারা ওই মসজিদে জুমার নামাজ আদায়ে যান। মসজিদে প্রবেশের মুহূর্তে স্থানীয় একজন তাদের মসজিদে ঢুকতে নিষেধ করেন। বলেন, এখানে সন্ত্রাসী হামলা হয়েছে।

আতঙ্কিত খেলোয়াড়েরা এ সময় দৌড়ে হ্যাগলি ওভালে ফেরত আসেন। খেলোয়াড়দের সবাইকে মাঠের ভেতর থাকতে বলা হয়েছে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২৭ জনের নিহতের খবর পাওয়া গেছে।

শুদ্ধস্বর/এন.এইচ