Sunday April18,2021

বরিশাল নগরীর রূপাতলীতে শেখ রাসেল শিশু প্রশিক্ষণ ও পুনর্বাসন কেন্দ্রের মাঠ দখল করে জেলা সমাজসেবা অধিদফতরের অফিস কমপ্লেক্স নির্মাণ চেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভের সময় অঝোরে কেঁদেছে সুবিধাবঞ্চিত, নিপীড়িত শিশু-কিশোররা। সোমবার সকাল থেকে কেন্দ্রের প্রধান ফটকের সামনে অবস্থান নিয়ে বিকাল পর্যন্ত বিক্ষোভ করে তারা। জেলা সমাজসেবা কমপ্লেক্স নির্মাণের জন্য আনা নির্মাণ সামগ্রী সরিয়ে না নেওয়া পর্যন্ত খাবার গ্রহণ না করে তারা কেন্দ্রের ফটকের সামনে অবস্থান নেওয়ার কথা বলে। খেলার মাঠ রক্ষার এই দাবি প্রধানমন্ত্রীর কাছে জানাতে চায় তারা। পরে বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে সমাজসেবা বিভাগের উপপরিচালক শাহাপাড় পারভীন ঘটনাস্থলে গিয়ে সেখানে অফিস কমপ্লেক্স নির্মাণ না করার প্রতিশ্রুতি দেওয়ার পর তারা বিক্ষোভ প্রত্যাহার করে খাবার গ্রহণ করে। জানা গেছে, সম্প্রতি ওই স্থানে জেলা সমাজসেবা বিভাগের অফিস কমপ্লেক্স নির্মাণের টেন্ডার হয়। ঠিকাদার মালামালসহ কমপ্লেক্স নির্মাণ করতে এলে শিশু-কিশোরীরা তাদের খেলার মাঠ এবং খোলামেলা জায়গা বন্ধ হয়ে যাওয়ার আশঙ্কায় কেন্দ্রের প্রধান ফটকে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ শুরু করে। এ সময় শিশুদের অঝোরে কাঁদতে দেখা যায়। সমাজসেবা বিভাগের উপপরিচালক শাহাপাড় পারভীন বলেন, রূপাতলীতে সমাজসেবা বিভাগের জায়গায় জেলা অফিস কমপ্লেক্স নির্মাণের টেন্ডার হয়েছে। ভবনের প্লানসহ সাইট প্লান পাস হয়েছে। ভবন নির্মাণের জন্য ঠিকাদার মালপত্র এনেছে। তবে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ নিশ্চয়ই শিশুদের দাবি এবং কমপ্লেক্স নির্মাণের বিষয়টি বিবেচনা করবেন।