
শুদ্ধস্বর রিপোর্টে । গতকাল সহিংসতার পর আবারও মনোনয়ন প্রত্যাশীদের মিছিল এবং নেতা-কর্মীদের ভিড়ের কারণে বৃহস্পতিবার বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনের সড়কটির এক অংশ দিনভর ছিল আটকা, ফলে ওই পথ ব্যবহারীদের দুর্ভোগ পোহাতে হয়।
বিএনপির নেতাকর্মীদের মিছিল কিংবা আসা-যাওয়ায় বাধা দেননি কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যরা; তারা সড়কে গাড়ি চলাচল স্বাভাবিক রাখতেই নিজেদের ব্যস্ত রেখেছিল।
একাদশ সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে গত ১১ নভেম্বর বিএনপির মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু হয়। তার দুদিন পর বুধবার সেখানে বিএনপি নেতা-কর্মীদের সঙ্গে পুলিশের ব্যাপক সংঘর্ষ বাঁধে, পুলিশের দুটি গাড়িতে আগুনও দেওয়া হয়।
সংঘর্ষের জন্য পাল্টাপাল্টি দোষারোপ ও পুলিশের তিনটি মামলা দায়েরের পর বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় স্বাভাবিকভাবেই মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ ও জমা নেওয়া হয় বিএনপির কার্যালয়ে।
সকাল ১১টার পর একের পর এক মিছিল নিয়ে আসতে থাকেন মনোনয়ন প্রত্যাশীরা; ভিড় জমে যায় ওই এলাকায়।