Tuesday March9,2021

আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ বলেছেন, আন্দোলন নিয়ে পাঁচ বছর ধরে এককথা শুনেই আসছে দেশবাসী। বিএনপির যদি আন্দোলন করার শক্তি থাকত তবে এই সরকার অনেক আগেই বিদায় হয়ে যেত। সঙ্গে জনগণ আছে বলেই এ সরকারের পতন ঘটানোর ক্ষমতা আর কারো নেই।

হানিফ বলেন, পিলখানা হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে বিএনপির শীর্ষপর্যায়ের নেতারা জড়িত ছিল, এটা সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হয়েছে। লন্ডনে বসে বিএনপি নেতা এই হামলার সঙ্গে কলকাঠি নেড়েছে তার তথ্যপ্রমাণ ইতিমধ্যেই চলে এসেছে, সেটারও তদন্ত চলছে। আশা করছি এ বিষয়ে খুব শীঘ্রই দেশবাসী জানতে পারবে।

এ সময় হানিফ আরও বলেন, বিএনপি এখন একটি সন্ত্রাসী দল, তা আন্তর্জাতিক আদালতেও প্রমাণিত। ২১ আগস্টের পরে দেশেও প্রমাণ হয়েছে, বিএনপি একটি সন্ত্রাসী দল। এই দলের রাজনীতি করার কোনো অধিকারই থাকতে পারে না।

শনিবার দুপুর ১টায় কুষ্টিয়া শহরের সিরাজুল হক মুসলিম হাইস্কুলে অভিভাবক সমাবেশে যোগ দেয়ার আগে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, এ রকম একটি দলের আন্দোলন নিয়ে দেশবাসী ভাবছে না। আগামী নির্বাচন সংবিধানের বাইরে কিছু হওয়ার সম্ভাবনা নেই। এ নিয়ে সন্ত্রাসী দলের সঙ্গে আলাপ আলোচনারও কিছু নেই। তথাকথিত আন্দোলনের বুলি দিয়ে কোনো কাজ হবে না। আন্দোলনের নামে আবারও যদি সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড করতে নামে তবে জনগনণ শক্ত ব্যবস্থা নেবে। পরে হানিফ অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন।

এ সময় স্কুলের সভাপতি অ্যাডভোকেট অনুপ কুমার নন্দীর সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কুষ্টিয়া জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আজগর আলী, কুষ্টিয়া সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ মনজুর কাদের প্রমুখ। এতে কলেজের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা উপস্থিত ছিলেন। শুদ্ধস্বর রিপোর্ট