Thursday March4,2021

আজহারুল ইসলাম বুলবুল ফ্রাঙ্কফুর্টে প্রবাসীদের কাছে খুব প্রিয় মানুষ ছিলেন , সদালাপী এবং এবং খুব অমায়িক মানুষ ছিলেন তিনি , কয়েক সপ্তাহ আগে তিনি না ফেরার দেশে চলে যান , তার মৃত্যুতে প্রবাসীদের কাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে, আমার সাথেও তার সম্পর্ক ছিল খুব গভীর , লেখালেখিও করতেন একসময় , নারায়ণগঞ্জ থেকে প্রকাশিত একটি দৈনিকের সাথে যুক্ত ছিলেন , কম্পিউটারের কাজও তিনি ভালো জানতেন , প্রবাসীদের কার কোন কম্পিউটারের কোন সমস্যা দেখা দিলেই বুলবুল ভাইর সন্ধান করত সবাই ,আমাকেও তিনি এই কাজে নিয়মিত সহায়তা করতেন , আমাদের পত্রিকা শুদ্ধস্বরের খোঁজখবর রাখতেন ,বেতার বাংলায় আমাদের অনুষ্ঠান প্রবাসীর ভাবনা নিয়মিত শুনতেন , অনুষ্ঠানের পর আমাকে ফোন করে প্রতিক্রিয়া জানাতেন । ইউটিউবেও তিনি ছিলেন খুব জনপ্রিয় ছিলেন বুলবুল কি পসন্দ নামে তার নিজস্ব ইউটিউব চ্যানেল আছে সেখানে হাজার হাজার জনপ্রিয় গান আপলোড করেছেন । নিজে একাকী সময়ে সময়ে তিনি সৃজনশীল কাজে ব্যস্ত থাকতেন । কিন্তু হঠাৎ করে তিনি সবাইকে শোকের সাগরে ভাসিয়ে না ফেরার দেশে চলে গেলেন , তার জন্য গত রবিবার তার বন্ধুবান্ধব এবং শুভাখাঙ্খিরা তার জন্য দোয়া মহফিলের আয়োজন করেছিলো , ফ্রাঙ্কফুর্টের বিপুল সংখ্যক প্রবাসী এই দোয়া মহফিলে অংশ নেয় ।